Tierra-Inca • Descubrir el Perú
EN ES FR

Tipo de cambio actual

Ultima actualización: 16-10-2026

3.647
Compra
3.651
Venta
3.6490
Oficial (Sunat)

Moneda Nombre País Moneda
➔ 1 PEN
1 PEN
➔ Moneda
ARSPesoArgentina0.002439.848
AUDDollarAustralia2.3930.418
BOBBolivianoBolivia0.2953.394
BRLRealBrazil0.6761.480
CADDollarCanadá2.4310.411
CHFFrancSuiza4.1790.239
CLPPesoChile0.004285.211
COPPesoColombia0.001923.145
CRCColonCosta Rica0.008132.111
CUPPesoCuba0.1436.977
DKKKroneDinamarca0.5181.930
DOPPesoRep. Dominicana0.05617.833
EUREuroEuropa (euro)3.8720.258
GBPPoundInglaterra4.5870.218
JPYYenJapón0.02245.935
NIOCordobaNicaragua0.09310.699
NOKKroneNoruega0.3652.743
PABBalboaPanamá3.4400.291
PYGGuaraniParaguay0.0011,660.382
RUBRoubleRusia0.04124.333
SEKKronaSuecia0.3472.878
UYUNew PesoUruguay0.08511.703
Estos valores son tipos de cambio oficiales
y no incluyen las comisiones de las Casas de cambio